VARTA D59 Blue Dynamic 560 409 054 Autobatterie 60Ah

Produktinformationen

Allgemeine Informationen

Hersteller Varta
EAN 4016987119525
Zustand Neu

Technische Informationen

Gewicht 16.000000 kg
Gewicht (Kg) 14
Größe 2420x1750x1750
Kapazität 60Ah
Referenznummer(n) OE AUDI 4A0915105A
Referenznummer(n) OE FIAT 71751137
Referenznummer(n) OE FORD 1024466
Referenznummer(n) OE FORD 1036618
Referenznummer(n) OE FORD 1045611
Referenznummer(n) OE FORD 1445814
Referenznummer(n) OE FORD 1517094
Referenznummer(n) OE FORD 1672941
Referenznummer(n) OE FORD 1706902
Referenznummer(n) OE FORD 1712277
Referenznummer(n) OE FORD 2033185
Referenznummer(n) OE FORD 2130408
Referenznummer(n) OE FORD 2247685
Referenznummer(n) OE FORD 3U2J-10655-BB
Referenznummer(n) OE FORD 3U2J10655BB
Referenznummer(n) OE FORD 98AB-10655-BA
Referenznummer(n) OE FORD 98AB10

0 Angebote

Ähnliche Produkte

VARTA E13 Black Dynamic 570 409 064 Autobatterie 70Ah
VARTA E13 Black Dynamic 570 409 064 Autobatterie 70Ah
Varta Starterbatterie BLACK dynamic 70 Ah 640 A E13 (5704090643122) - Technische Informationen: Start-Stopp geeignet: Nein | Volt: 12 | Kapaztiät Ah: 70 | Kaltstartstrom A: 640 | Länge [mm]: 278 | Breite [mm]: 175 | Höhe [mm9: 190 | Bodenleiste: B13 | Schaltung: 0 | Gewicht: 16,6 kg]. Einschränkungen: Die Kraft der Black Dynamic Batterie: Wenn Sie zum ersten Mal ein Auto besitzen und nach einer Batterie mit ausgewogenem Verhältnis zwischen Preis und hoher Qualität suchen, bieten VARTA Black Dynamic Batterien eine zuverlässige und dauerhafte Leistung. Als beste Standardbatterie mit höchster Zuverlässigkeit sind Black Dynamic Batterien die ideale Wahl für Sie und Ihr Fahrzeug. Die wesentlichen VorteileDie zuverlässige Lösung für alle Autos mit normalem Leistungsbedarf | Labyrinthdeckel-Technologie für eine wartungsfreie Batterie und zusätzliche Sicherheit | Das PowerFrame®-Gitter sorgt zuverlässig für Kaltstartstrom und langlebige Leistungsfähigkeit | In Europa entsprechend den höchsten Technologiestandards entwickelt und produziert]. OE-Nummern: AUDI: 000915105DG, 5GM915105F, 5GM915105G, 5K0915105F, 5K0915105G | CHEVROLET: 12772122FX, 13165238, 13390017, 13390021GL, 13502767, 19002392, 22859693GQ, 93168886, 93189922, 95492106, 95951012, EC0730009 | CHRYSLER: 56029720AA | CITROËN: 1609232380, 1615090280, E364042 | HYUNDAI: 37110A100, 37110GD200, 37110-GD200, 37110GD200/JD200, 37110-GD200/JD200, 37110JD200, 37110-JD200 | FORD: 2130416, CK4T10655AA, CK4T-10655-AA, HAMJ10655GAA, ME8U2J10655NA, ME8U2J-10655-NA, ME8U2JP10655NA, ME8U2JP-10655-NA | FIAT: 51940918, 519409180, 6000627549, 71751145, 71751146 | NISSAN: B441070D0MVA, B4410-70D0M-VA | PEUGEOT: 1609232380, 1615090280, 560042 | MERCEDES-BENZ: 0045412801, 0045412901, A0015410901, A0015413901, A0015414101, A0025414301, A0045412801, A0045412901 | LAND ROVER: YGD500100 | JAGUAR: YGD500100 | IVECO: 2994403 | MAZDA: 1E1218520, 1E12-18-520 | OPEL: 12772122, 12772122FX, 13165238, 13390021GL, 13502767, 19003276, 22859693GQ, 93189922, 95951012, EC0730009 | TOYOTA: 288000N060, 28800-0N060, 28800F0011, 28800-F0011, 28800YZZHC, 28800-YZZHC | SKODA: 1J0915105AF | SEAT: 1J0915105AE, 1J0915105AF | RENAULT: 7700431820, 7701381063, B441070D0MVA, B4410-70D0M-VA | VW: 000912150CC, 000915105DG, 1J0915105AE, 1J0915105AF, 5GM915105F, 5GM915105G, 5K0915105F, 5K0915105G, 8K0915105C | VOLVO: 1363509, 30659798, 9139292. Passend für folgende Modelle: ALFA ROMEO 145 (930_), ALFA ROMEO 146 (930_), ALFA ROMEO 155 (167_), ALFA ROMEO 159 (939_), ALFA ROMEO 1900 (190_), ALFA ROMEO 2600 Berlina (117_), ALFA ROMEO 2600 Spider (117_), ALFA ROMEO 2600 Sprint (117_), ALFA ROMEO 33 (905_), ALFA ROMEO 33 (907_), ALFA ROMEO SZ (162_), ALPINA B10 (E34), ALPINA B10 Touring (E34), ALPINA B3 (E30), ALPINA B3 (E36), ALPINA B3 Cabriolet (E30), ALPINA B3 Cabriolet (E36), ALPINA B3 Touring (E30), ALPINA B3 Touring (E36), ALPINA B9 (E28), ALPINA B9 Coupe (E24), HSN/TSN: 4001/179,4001/648,4001/177,4001/649,0009/321,0600/489,0600/528,0600/848,0600/849,0600/536,0600/853,0600/557,0600/735,0600/766,0600/877,0600/945,0600/762,0600/835,0600/917,0600/921,0600/934,0603/306,0603/314,0603/432,0603/440,0600/531,0600/532,0600/533,0600/634,0600/638,0600/642,0600/753,2127/312,2127/310,2127/321,2127/311,0600/114,0600/117,0600/633,0600/637,0600/752,0600/776,0600/782,0600/868,0600/112,0600/151,0600/209,0600/210,0600/222,0600/709,0600/711,0600/760,0600/810,0600/813,0600/816,0600/819,0600/672,0600/673,0600/758,0600/134,0600/166,0600/708,0600/710,0600/809,0600/830,0600/872,0600/889,0600/906,0600/929,0600/831,0600/873,0600/882,0600/931,0603/301,0603/309,0600/226,0600/895,0600/227,0600/896,0603/380,0600/943,0603/382,0600/894,0603/391,0600/902,0600/903,0603/408,0600/944,0603/410,0600/504,0600/822,0600/668,0600/821,0600/941,0600/942,0603/395,0600/744,0600/745,0600/742,0600/767,0600/878,0600/946,0600/838,0600/743,0600/880,0600/763,3004/464,3004/387,3004/389,3004/615,3004/644,3004/702,3004/701,3004/473,3004/637,3004/474,3004/488,3004/653,3004/489,3004/431,3004/432,3004/468,3004/517,3004/528,3004/531,3004/532,3004/684,3004/784,3004/391,3004/419,3004/456,3004/483,3004/501,3004/503,3004/512,3004/513,3004/629,3004/634,3004/715,3001/465,3001/231,3001/412,3001/230,3001/458,3001/466,3001/232,3001/433,3001/459,3001/371,3001/415,3001/380,3001/388,3001/409,3001/455,3001/381,3001/391,3001/416,3001/418,3001/457,3001/213,3001/491,3001/490,3001/222,3001/485,3001/492,3001/213,3001/212,3003/414,3003/486,3003/453,3003/431,3003/489,3003/456,3003/608,3003/618,3003/647,3003/669,3003/275,3003/643,3003/659,3003/264,3003/653,3003/702,3003/703,3003/270,3003/644,3003/682,3003/273,3003/676,3003/710,3003/711,3003/470,3003/211,3003/439,3003/469,3003/225,3003/438,3003/441,3003/468,3003/224,3003/215,3003/226,3003/444,3003/450,3003/645,4001/730,4001/465,4114/337,4001/455,4114/352,4114/377,4001/605,4001/931,4114/403,4136/308,4001/819,4001/871,4001/501,4001/503,4001/513,4001/515,4001/769,7593/381,7593/405,7593/361,7593/396,9107/350,9116/310,9116/328,9116/342,9116/36
88,88 €
-25 %
Exide Premium CARBON BOOST 2.0 EA612 Autobatterie 12V 61Ah
Exide Premium CARBON BOOST 2.0 EA612 Autobatterie 12V 61Ah
Exide EA612 Premium Carbon Boost 61Ah 600A (EA612) - Technische Informationen: Gewicht:14,98 Kg | Länge: 242 mm | Breite: 175 mm | Höhe: 175 mm] Leistungsdaten: Spannung: 12V | Batteriekapazität: 61 Ah | Kaltstartleistung,EN/A: 600A]. Einschränkungen: Die neue verbesserte Exide Premium Carbon Boost löst ab sofort die bereits hochprämierte Superior Power Modelle und bringt natürlich das Know-how der Erstausrüstung mit.Durch die Beimischung eines speziell von Exide patentierten Karbonadditivs, das in den negativen Platten Verwendung findet, punktet die Carbon Power mit einer deutlich verbesserte Stromaufnahme. Dadurch lässt sich die Batterie unter Anderem bis zu 50% schneller gegenüber Standard-Batterien aufladen. Die Exide Premium Carbon Boost wiedersteht extremen Temperaturen und ist hervorragend geeignet für hochausgestattete Autos mit vielen Verbrauchern sowie Fahrzeuge, die häufig im Kurzstreckenbetrieb verwendet werden.. OE-Nummern: OPEL: 1201200, 19002969, 90540476 | LANCIA: 50503180, 71751137 | NISSAN: 24410AY60C, 24410-AY60C, 24410AY60D, 24410-AY60D, KE24150D01NY, KE241-50D01NY, KE24150D05NY, KE24155D00NY, KE24155D01NY, KE241-55D01NY | BENTLEY: PM30780PB | FORD: 1072331, 1072341, 1130884, 1130885, 1130887, 1347731, 1426519, 1672940, 1712276, 3U2J10655BB, 3U2J-10655-BB, 6G9N10655MA, 6G9N-10655-MA, 98AB10655BA, 98AB-10655-BA, 98AX10655B4A, 98AX-10655-B4A, DS7T10655EA, DS7T-10655-EA, YS6J10655C2A, YS6J-10655-C2A, YS7J10655C2A, YS7J-10655-C2A, YS7J10655C4A, YS7J-10655-C4A | FIAT: 50503180, 60677704, 71751137 | ALFA ROMEO: 50503180, 71751137 | BMW: 61212158121, 61212432650, 61218363895, 61218363896, 61218377127, 61218377131, 61219069476 | RENAULT: 7701376972, 7711130088, 7711222786, 8200253389, 8200253390 | PORSCHE: 94461110500, 99961105120, 99961106520 | VAUXHALL: 19003129 | VW: 191915105F, 191915105G, 191915105H, 7M0915105A, 7M0915105B. Passend für folgende Modelle: ALPINA RLE Roadster (Z1), ASTON MARTIN TICKFORD CAPRI, AUDI 100 C1 Coupe (817), AUDI 100 C1 Stufenheck (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104), AUDI 100 C2 Avant (435, 436), AUDI 100 C2 Stufenheck (431, 433, 434), AUDI 100 C3 Avant (445, 446), AUDI 100 C3 Stufenheck (443, 444), AUDI 100 C4 Avant (4A5), AUDI 100 C4 Stufenheck (4A2), AUDI 200 C2 Stufenheck (437, 438), AUDI 200 C3 Avant (447, 448), AUDI 200 C3 Stufenheck (447, 448), AUDI 80 (613), AUDI 80 B2 Stufenheck (811, 813, 814, 819, 853), AUDI HSN/TSN: 0928/395,0035/099,0035/AGL,0039/380,0039/383,0928/260,0039/109,0039/386,0928/301,0928/312,2028/187,7118/501,7118/504,7118/505,0600/005,0600/006,0600/007,0039/408,0039/409,0600/116,0600/120,0600/154,0600/160,0600/093,0600/207,0928/119,0928/135,0928/168,0928/170,0928/159,0928/161,0928/169,0928/171,0928/173,0928/251,3333/071,3333/AKO,3333/072,3333/073,3333/AGE,3333/074,3333/AGM,0600/286,0600/286,0600/273,8566/591,8566/ACP,8566/571,8566/AAM,8566/588,8566/ABO,8566/589,8566/ABQ,8566/585,8566/ABB,0035/536,0035/473,3333/125,3333/AEB,3333/169,3333/AEA,3333/126,3333/AEO,3333/170,3333/AEN,2142/341,2142/353,2142/342,2142/354,0600/541,0600/545,3333/158,3333/ACP,0035/100,0035/AEO,0035/103,0035/AEQ,0035/102,0035/AEP,2142/351,2142/361,2142/363,2142/352,2142/346,2142/364,3333/142,3333/ABU,3333/136,3333/AHC,3333/140,3333/AHB,3333/141,3333/AGS,3333/137,3333/ADV,3333/134,3333/135,3333/AGA,3333/138,3333/139,3333/ADU,2142/349,2142/327,2142/350,0035/AAM,0035/AAO,0035/AAK,8566/607,8566/AAW,8566/608,8566/AAX,8566/602,8566/AAQ,1329/ACP,3144/AAB,1329/ACN,3144/089,3144/AAP,0035/541,0035/ACU,0035/AMF,0035/542,0035/ADG,0035/AEJ,0035/115,0035/AFC,0035/097,0035/536,0035/AEX,3144/ACC,1329/ABX,3144/ACD,8306/336,8306/AAM,0035/107,0035/AES,8566/AAO,8566/ABT,8566/AQP,8566/ABU,8566/AQQ,0035/AAB,0035/556,0035/567,0035/AEI,3333/AJV,0035/AAH,0035/AAN,0035/AAZ,0035/AMD,0035/ABA,8566/AER,0928/655,0928/668,0928/661,1006/AAF,1006/AAM,1006/ABE,8566/AEX,8566/AEY,0035/AAP,0035/AAQ,0035/AEZ,0035/AMU,0035/AQW,0035/BBQ,0035/BBR,3333/AKW,8566/AAZ,8212/AAF,0035/AAA,8212/AAC,0035/098,0035/AEY,0035/AMT,0035/568,0035/AAY,0035/ADV,3144/AAC,1329/ACM,3144/AAD,1004/548,8566/ALE,8566/ALK,8566/ALI,8566/ALR,8566/ALT,8566/AMB,8566/AMA,8566/AAL,8566/AAO,8566/ATL,8566/AAG,3333/AJT,0035/AHA,0035/AHH,0035/AMC,0035/AHC,0035/AHF,0035/AHJ,0035/AHI,0035/AHG,0035/AMB,0035/AHD,0035/AHE,0035/AHB,0035/AHK,0035/AMH,0035/AHM,0035/AHO,0035/AIZ,0035/AHL,0035/AMI,0035/AHN,0035/AHP,0035/AJZ,3333/AKM,3333/ANY,3333/ANZ,3333/194,3333/ACF,3333/AKS,0035/537,0035/AEV,0035/AJQ,0035/AIO,3333/AQJ,3333/AQI,1260/AAF,0035/AHU,8212/AAJ,8212/AAY,8212/AAI,0005/AGA,3333/092,3333/ACK,8566/AMQ,0035/ASG,9101/AAY,9101/AIP,0005/749,0005/776,0035/AFD,8306/AAY,0035/AIQ,0035/APP,0035/AIR,0035/ALO,0035/BHD,0035/AJR,0035/APF,0035/AJS,0035/ALM,0035/BHC,8566/AOR,0928/874,3333/207,3333/ABI,8566/BEX,8566/BFU,3333/ABY,0035/AJF,0035/AOR,0035/AJG,0035/ALN,0035/BEX,3333/AOY,8566/AQY,8566/ARB,8566/AQZ,8566/BCC,8566/BEY,8566/BFV,0035/AIH,8566/617,8566/ABT,8566/621,8566/AAZ,8566/618,8566/ABU,8566/AOS,0035/AII,0035/AIG,0035/AIP,3333/APG,0035/AKF,0035/API,0035/
3 Angebote 73,04 € 97,24 €
-8 %
Exide Premium CARBON BOOST 2.0 EA640 Autobatterie 12V 64Ah
Exide Premium CARBON BOOST 2.0 EA640 Autobatterie 12V 64Ah
Exide EA640 Premium Carbon Boost 64 Ah 640 A (EA640) - Technische Informationen: Gewicht:15,73 Kg | Länge: 242 mm | Breite: 175 mm | Höhe: 190 mm] Leistungsdaten: Spannung: 12V | Batteriekapazität: 64 Ah | Kaltstartleistung,EN/A: 640A]. Einschränkungen: Die neue verbesserte Exide Premium Carbon Boost löst ab sofort die bereits hochprämierte Superior Power Modelle ab und bringt natürlich das Know-how der Erstausrüstung mit. Durch die Beimischung eines speziell von Exide patentierten Karbonadditivs, das in den negativen Platten Verwendung findet, punktet die Carbon Power mit einer deutlich verbesserten Stromaufnahme. Dadurch lässt sich die Batterie unter Anderem bis zu 50% schneller gegenüber Standard-Batterien aufladen. Die Exide Premium Carbon Boost wiedersteht extremen Temperaturen und ist hervorragend geeignet für hochausgestattete Autos mit vielen Verbrauchern sowie Fahrzeuge, die häufig im Kurzstreckenbetrieb verwendet werden. Vorteile CARBON BOOSTCarbon-Boost-Technologie | 3DX-Gitter-Technologie | 30 % Extra-Startleistung | Ideal für Autos mit vielen elektrischen Verbrauchern, starken Motoren und hoher Ausstattung | Ideal für extremes Wetter und Stadtverkehr | Know-how aus der Erstausrüstung | Umfassendes Sortiment mit einer rund 90 %igen Fahrzeugabdeckung]. OE-Nummern: BMW: 61214141568, 61216920804, 61218361186, 61218361187, 61218377135, 61218377136, 61218377139, 61218381708, 61218385391, 61218386950, 61219069235 | AUDI: 8D0915105B, 8D0915105G, 8K0915105G | ALFA ROMEO: 46750611, 50503188, 50503189, 51778210, 51867611, 51867612, 606777060, 71751140, 71751141, 71751142 | CITROËN: 5600JY, 5600KH, 5600NN, 5600SZ, 5600TC, 5600TJ, 7905525557, 7905525797 | FIAT: 46516276, 46750611, 46756133, 46756135, 46766413, 46766414, 46810023, 46810024, 46832510, 46836155, 50503188, 51760309, 51767531, 51767532, 51778209, 51778210, 51867611, 51867612, 6000625919, 60669159, 60677705, 60677706, 60778725, 60778726, 71718030, 71719455, 71730467, 71751140, 71751141, 71751142, 7571554 | FORD: 1135513, A970X10655EA | HYUNDAI: DP370APU062CH0U, DP370APU074CH2U, E3710062C0, LP370APE062CH0, LP370APE074CH2 | KIA: 37110A6100, DP370APU062CK0U, DP370APU074CK2U, LP370APE062CK0, LP370APE074CK2 | NISSAN: 244102X901, 244103X90A, 24410JD22A, 24410-JD22A, KE24161D00NY, KE24161D01NY, KE241-61D01NY, KE24170D01NY, KE241-70D01NY, KE24175E01NY, KE241-75E01NY | MASERATI: 670219738 | MG: ZUA000027E | MINI: 61216920804, 61217610291, 61217610293 | PEUGEOT: 5600JY, 5600KH, 5600NN, 5600SZ, 5600TC, 5600TJ, 7905525557, 7905525797 | LANCIA: 46750611, 50503188, 51778210, 51867611, 51867612, 71751140, 71751141, 71751142 | LAND ROVER: YGD000110, YGD000219, YGD500050, YGD500200 | IVECO: 4797405 | MERCEDES-BENZ: 35416401, 55411901, 55412301, 9820308, 9823008, A0009820308, A0009823008, A0035416401, A0055411901, A0055412301, A0055412901, A4515410102 | OPEL: 1201003, 1201031, 1201105, 1201200, 1201201, 1201205, 1201223, 1201228, 1201251, 1201257, 1201258, 1201259, 1201285, 1201286, 1201331, 12772116, 12782115, 19000591, 19001179, 19001185, 19001890, 19001891, 19001893, 19002391, 19002983, 19003129, 19004449, 1980817, 1980818, 1983680, 1983769, 1983770, 1983788, 1983994, 93179245, 93197905, 95523432 | VW: 000915105AD, 000915105DE, 1E0915105, 1H0915105G, 1J0915105A, 1J0915105AC, 1J0915105AD, 1J0915105B, 1J0915105E, 1J0915105F, 535915105, 5GM915105D, 5K0915105D, 5K0915105E, 5K0915105G, 6E0915105, 6N0915105, 6N0915105A, 7M0915105E, 867915105A, 867915105B, 867915105C, 8A0915105E, 8D0915105B, 8D0915105BG, 8D0915105G, 8E0915105A, 8K0915105G, 8N7915105, 8N7915105A, 8ZO915105, J0915105AC, JZW915105, JZW915105A | VAUXHALL: 12772116, 12782115, 19000591, 19001179, 19001185, 19001890, 19001891, 19002391, 19002983, 19003129, 19004449, 1980817, 1980818, 1983680, 1983769, 1983770, 1983788, 1983994, 93179245, 93197905, 95523432 | PORSCHE: 99961106000 | ROVER: ZUA000027E | SMART: 4515410102, A0009827808 | SAAB: 400129987 | VOLVO: 30772209, 30772210, 30772218 | SSANGYONG: 268AS35030 | SUZUKI: 3361079J11, 33610-79J11, 3361086CB0, 33610-86CB0 | RENAULT: 244100003R, 7701376961, 7701376964, 7711238597, 7711355485, 8200377297 | SEAT: 8E0915105G | TOYOTA: 288000D350, 28800-0D350, 288000N030, BCI025 | SKODA: 000915105DE, 1J0915105AD, 441040161516, 8E0915105A. Passend für folgende Modelle: ABARTH RITMO, ALFA ROMEO 145 (930_), ALFA ROMEO 146 (930_), ALFA ROMEO 147 (937_), ALFA ROMEO 155 (167_), ALFA ROMEO 156 (932_), ALFA ROMEO 156 Sportwagon (932_), ALFA ROMEO 159 (939_), ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939_), ALFA ROMEO 164 (164_), ALFA ROMEO 75 (162_), ALFA ROMEO 90 (162_), ALFA ROMEO BRERA (939_), ALFA ROMEO GIULIETTA (940_), ALFA ROMEO GT (937_), ALFA ROMEO GTV (916_), ALFA ROMEO MITO (955_), ALFA ROMEO SPIDER (115_), ALFA ROMEO SPIDER (916_), ALFA ROMEO SPIDER (939_), ALPINA B3 HSN/TSN: 3003/807,0588/860,0588/ADO,0588/AIH,4136/552,0005/755,4136/599,4136/AGR,4136/598,4136/ADJ,2142/385,2142/384,9891/018,9891/AAI,9891/019,9891/AAH,0005/803,0005/AGD,0005/801,0005/AFY,0005/802,0005/AFU,9101/884
3 Angebote 78,88 € 85,96 €

Bewertungen

Keine Bewertungen vorhanden

Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den Shops, die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen geben.