14,61 € 80,44 € -82 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch eines defekten Radlagers trägt zu einer gleichmäßigeren Abnutzung der Reifen bei und erhöht deren Lebensdauer, indem ungleichmäßiger Verschleiß vermieden wird. Radlagersätze ermöglichen eine reibungsarme Rotation der Räder, wodurch sie eine effiziente Bewegung an der Achse gewährleisten.Dieser Radlagersatz hat einen Außendurchmesser von 75 mm und einen Innendurchmesser von 42 mm. Er ist für die Montage an der Hinterachse links und rechts geeignet und unter anderem kompatibel mit BMW Z4 Roadster, BMW 1 Cabriolet, BMW Z3 Coupe, BMW Z4 Coupe und BMW 1 Coupe. Kaufen Sie den MEYLE 314 750 0000 Radlagersatz direkt bei Motointegrator.
| Hersteller | MEYLE |
|---|---|
| Herstellernummer | 314 750 0000 |
| GTIN | 04040074535974 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 37 mm |
|---|---|
| Durchmesser (außen) | 75 mm |
| Durchmesser (innen) | 42 mm |
| Einbauposition | Links, Rechts, Hinten |
| Im Lieferumfang enthalten | Montagezubehör |
| Material | Stahl |
| OE/OEM Referenznummer(n) | Rad-Lager, ABS, Kit, Set |
| Produktart | Radlager |
| Produktgruppe | Radlager-Satz |
| Produkttyp | Radlagersatz |
| Referenznummer(n) OE | ACHSSCHENKEL, KUGELLAGER, LAGER, NABE, NARBE, RADAUFHÄNGUNG, RADLAGER SATZ, RADLAGERGEHÄUSE, RADLAGERSATZ, RADLAGERUNG, RADNABE, RADNABENSATZ, RADNARBE, RADSTUTZEN, RILLENKUGELLAGER, A.B.S.: 201017, BMW: 33 41 2 406 277, 33 41 2 450 406, 33 41 6 762 317, 33412406277, 33412450406, 33416762317, DAYCO: KWD1065, FEBI BILSTEIN: 26309, 26310, JP GROUP: 1451300310, KAWE: 8530 11223, 853011223, MAPCO: 26668, MAXGEAR: 33-0508, 330508, METZGER: WM 2072, WM2072, NK: 761519, TOPRAN: 502 243, 502243, TRISCAN: 8530 11223, 853011223, VAICO: V20-0678, V200678, TRUCKTEC AUTOMOTIVE: 0832101 |
| Vergleichsnummer | ACHSSCHENKEL, KUGELLAGER, LAGER, NABE, NARBE, RADAUFHÄNGUNG, RADLAGER SATZ, RADLAGERGEHÄUSE, RADLAGERSATZ, RADLAGERUNG, RADNABE, RADNABENSATZ, RADNARBE, RADSTUTZEN, RILLENKUGELLAGER, A.B.S.: 201017, BMW: 33 41 2 406 277, 33 41 2 450 406, 33 41 6 762 317, 33412406277, 33412450406, 33416762317, DAYCO: KWD1065, FEBI BILSTEIN: 26309, 26310, JP GROUP: 1451300310, KAWE: 8530 11223, 853011223, MAPCO: 26668, MAXGEAR: 33-0508, 330508, METZGER: WM 2072, WM2072, NK: 761519, TOPRAN: 502 243, 502243, TRISCAN: 8530 11223, 853011223, VAICO: V20-0678, V200678, TRUCKTEC AUTOMOTIVE: 0832101 |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.