6,29 € 16,02 € -61 %
inklusive Mehrwertsteuer
Dichtungen am Ölkühler verhindern das Austreten von Öl oder Kühlmittel und sorgen dafür, dass sich beide Flüssigkeiten nicht vermischen. Der Austausch defekter Dichtungen schützt den Motor vor Überhitzung und vorzeitigem Verschleiß bei hoher Beanspruchung.Der Dichtungssatz, Ölkühler ELRING 367.370 ist für Automatikgetriebe geeignet und hat seine Montageseite am Thermostat innen. Dieses Produkt ist unter anderem kompatibel mit BMW 3 Touring, BMW X5, BMW 1, BMW 3 Gran Turismo und BMW 6 Coupe. Holen Sie sich jetzt den Dichtungssatz, Ölkühler ELRING 367.370 bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 367.370 |
| EAN | 4041248640548 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 3 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.01 kg |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 4 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.