8,46 € 16,74 € -49 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der rechtzeitige Austausch einer defekten Kurbelwellendichtung schützt die Kupplung auf der Getriebeseite vor Verölung und verhindert so ein Durchrutschen. Kurbelwellendichtungen bewahren das Motorinnere vor dem Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit von außen.Der Wellendichtring, Kurbelwelle ELRING 584.160 hat einen Außendurchmesser von 68 mm, einen Innendurchmesser von 55 mm und eine Höhe von 8 mm, besteht aus FPM (Fluor-Kautschuk) und ist mit einer Staubschutzlippe ausgestattet. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit Toyota RAV 4 IV VAN, BMW 6 Gran Turismo, Opel ZAFIRA A Großraumlimousine, Mini MINI CLUBVAN und BMW 2 Gran Tourer Van. Jetzt Wellendichtring, Kurbelwelle ELRING 584.160 bei Motointegrator bestellen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 584.160 |
| EAN | 4041248467510 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 15 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.02 kg |
| Höhe | 12 cm |
| Länge | 12 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.