10,36 € 21,99 € -53 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch einer defekten Kurbelwellendichtung schützt die Kupplung auf der Getriebeseite vor Verölung und verhindert so ein Durchrutschen. Kurbelwellendichtungen schützen das Motorinnere vor dem Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit von außen.Der Wellendichtring, Kurbelwelle ELRING 257.400 hat einen Außendurchmesser von 79 mm, einen Innendurchmesser von 65 mm und eine Höhe von 20 mm, besteht aus PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) und ist mit einer Staubschutzlippe ausgestattet. Dieses Ersatzteil von Elring ist unter anderem kompatibel mit BMW 5, BMW 3, BMW 1 Coupe, BMW 6 Cabriolet und BMW 6. Jetzt den Wellendichtring, Kurbelwelle ELRING 257.400 bei Motointegrator bestellen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 257.400 |
| EAN | 4041248168813 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 9 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.06 kg |
| Höhe | 9 cm |
| Länge | 9 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.