12,98 € 25,77 € -50 %
inklusive Mehrwertsteuer
Kurbelwellendichtungen dichten die Kurbelwelle an ihren Austrittspunkten aus dem Motorblock sowohl stirn- als auch getriebeseitig zuverlässig ab. Der Austausch einer defekten Dichtung verhindert Motorschäden durch Ölmangel und sorgt für einen sauberen Motorraum.Der Dichtring ELRING 257.770 hat einen Außendurchmesser von 110 mm, einen Innendurchmesser von 90 mm und eine Höhe von 12 mm, besteht aus PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) und ist mit einer Staubschutzlippe ausgestattet. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW 3 Compact, BMW 3 Coupe, BMW Z4 Roadster, BMW 1 Coupe und BMW X3. Jetzt Dichtring ELRING 257.770 bei Motointegrator kaufen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 257.770 |
| EAN | 4041248168998 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 11 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.07 kg |
| Höhe | 9 cm |
| Länge | 11 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.