9,64 € 17,52 € -45 %
inklusive Mehrwertsteuer
Schalldämpferdichtungen dichten die Verbindungen zwischen den einzelnen Komponenten der Abgasanlage ab, etwa zwischen Rohren und Schalldämpfern. Der Austausch einer defekten Dichtung stellt sicher, dass das gesamte Abgas ordnungsgemäß durch den Katalysator und die Schalldämpfer geleitet wird.Die Abgasrohrdichtung ELRING 504.400 hat zwei Befestigungsbohrungen und ist für die Montage am Abgaskrümmer vorgesehen. Dieses Ersatzteil ist unter anderem mit BMW X1, BMW 3 Touring, BMW 6, BMW 5 und BMW 7 kompatibel. Bestellen Sie die Abgasrohrdichtung ELRING 504.400 jetzt bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 504.400 |
| EAN | 4041248411360 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 7 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.02 kg |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 10 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.