8,76 € 18,54 € -53 %
inklusive Mehrwertsteuer
Bei signifikantem Ölverlust am Motor ist der Austausch der Kurbelwellendichtungen erforderlich. Kurbelwellendichtungen schützen das Motorinnere vor dem Eindringen von Schmutz und Feuchtigkeit von außen.Der Dichtring ELRING 902.860 hat einen Außendurchmesser von 79 mm, einen Innendurchmesser von 65 mm und eine Höhe von 10 mm, besteht aus PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) und ist mit einer Staubschutzlippe ausgestattet. Dieser Dichtring ist unter anderem kompatibel mit BMW 3, BMW X5, BMW 3 Gran Turismo, BMW X6 und BMW 2 Cabriolet. Jetzt Dichtring ELRING 902.860 bei Motointegrator bestellen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 902.860 |
| EAN | 4041248542057 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 15 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.02 kg |
| Höhe | 0 cm |
| Länge | 15 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.