5,76 € 11,66 € -51 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch einer defekten Dichtung beseitigt Undichtigkeiten, die zu Ölverlust oder einer gefährlichen Vermischung von Öl und Kühlwasser führen können. Ölkühler und Dichtungen sorgen für eine stabile Öltemperatur und Viskosität, was die Schmiereigenschaften des Motoröls optimiert.Die Dichtung, Ölkühler ELRING 151.980 besteht aus HNBR (Hydrierter Acryl-Nitril-Butadien-Kautschuk). Dieses Produkt ist unter anderem kompatibel mit BMW X5, BMW 5, BMW 5 Touring, BMW X6 und BMW 7. Bestellen Sie die Dichtung, Ölkühler ELRING 151.980 bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 151.980 |
| EAN | 4041248604618 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 8 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.01 kg |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 14 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.