74,11 € 108,93 € -32 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch einer defekten Zylinderkopfdichtung stellt die volle Kompression des Motors wieder her und behebt damit verbundenen Leistungsverlust. Als Kraftübertragungsglied zwischen Motorblock und Zylinderkopf erfüllt die Zylinderkopfdichtung eine wichtige Funktion im Motor.Die Zylinderkopfdichtung ELRING 186.030 ist eine Metall-Lagen-Dichtung mit einer Einbaudicke von 1,2 mm. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW 5 Touring, BMW X6, BMW 1 Cabriolet, BMW X3 und BMW 3. Bestellen Sie die Zylinderkopfdichtung ELRING 186.030 bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 186.030 |
| EAN | 4041248568934 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 37 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.59 kg |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 74 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.