19,66 € 25,49 € -23 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch defekter Bremsbacken stellt die sichere Funktion der Handbremse sicher und ermöglicht das zuverlässige Halten des Fahrzeugs am Hang. Bremsbacken erzeugen die Bremswirkung in Trommelbremsen, indem sie gegen die Innenwand der Bremstrommel gepresst werden.Der Bremsbackensatz BOSCH 0 986 487 607 hat eine Breite von 20 mm, einen Durchmesser von 185 mm und ist für die Montage an der Hinterachse vorgesehen. Dieses Produkt ist unter anderem kompatibel mit BMW 1, BMW 3 Coupe, BMW 3 Touring, BMW 4 Gran Coupe und BMW 5. Jetzt den Bremsbackensatz, Feststellbremse BOSCH 0 986 487 607 bei Motointegrator bestellen.
| Hersteller | Bosch |
|---|---|
| Herstellernummer | 0 986 487 607 |
| EAN | 3165143505137 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 21 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.94 kg |
| Höhe | 10 cm |
| Länge | 21 cm |
| Referenznummer(n) OE | BMW 34 41 1 163 988 |
| Referenznummer(n) OE | BMW 34 41 6 761 292 |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.