55,07 € 102,58 € -46 %
inklusive Mehrwertsteuer
Die Zylinderkopfdichtung dichtet den Brennraum sowie die Öl- und Kühlwasserkanäle zwischen Motorblock und Zylinderkopf zuverlässig ab. Der rechtzeitige Austausch einer defekten Zylinderkopfdichtung verhindert die Vermischung von Öl und Kühlwasser und schützt so den Motor vor schweren Schäden.Die Zylinderkopfdichtung ELRING 477.332 ist eine Metall-Lagen-Dichtung mit einem Durchmesser von 84,7 mm, einer Einbaudicke von 1,65 mm und drei Löchern, wobei der Kolbenüberstand zwischen 1,04 mm und 1,18 mm liegt. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW 5, BMW 7, BMW 3 Coupe sowie Suzuki SPLASH. Jetzt die Zylinderkopfdichtung ELRING 477.332 bei Motointegrator kaufen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 477.332 |
| EAN | 4041248555040 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 33 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.85 kg |
| Höhe | 1 cm |
| Länge | 70 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.