18,85 € 28,64 € -34 %
inklusive Mehrwertsteuer
Der Austausch einer defekten Ansaugkrümmerdichtung kann unrunden Motorlauf, Drehzahlschwankungen und schlechtes Startverhalten beseitigen. Ansaugkrümmerdichtungen trennen je nach Konstruktion auch Kühlwasser- oder Abgaskanäle voneinander.Die Elring 228.690 hat die Herstellernummer 228.690 und den Index EL228690. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW X3, Opel OMEGA B Caravan, Land Rover RANGE ROVER III, BMW 3 Touring und BMW 6 Cabriolet. Jetzt Ansaugkrümmerdichtungen bei Motointegrator bestellen.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 228.690 |
| EAN | 4041248583036 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 20 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.06 kg |
| Höhe | 20 cm |
| Länge | 20 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.