16,42 € 32,21 € -49 %
inklusive Mehrwertsteuer
Ventildeckeldichtungen schützen den Ventiltrieb mit Nockenwellen und Ventilen zuverlässig vor Schmutz und äußeren Verunreinigungen. Der rechtzeitige Austausch einer defekten Dichtung verhindert Motorschäden, die durch Ölmangel entstehen können.Der Zylinderkopfhauben-Dichtungssatz ELRING 584.950 hat einen alternativen Reparatursatz mit der Nummer 477.270. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW X3, BMW X1, BMW 3 Cabriolet, BMW 5 Touring und BMW 1 Coupe. Bestellen Sie den Zylinderkopfhauben-Dichtungssatz ELRING 584.950 jetzt bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 584.950 |
| EAN | 4041248457245 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 20 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.11 kg |
| Höhe | 2 cm |
| Länge | 30 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.