16,69 € 30,56 € -45 %
inklusive Mehrwertsteuer
Ventildeckeldichtungen schützen den Ventiltrieb mit Nockenwellen und Ventilen zuverlässig vor Schmutz und Verunreinigungen von außen. Der Austausch einer defekten Dichtung schützt die Lichtmaschine und andere Riemen vor Beschädigung durch austretendes Öl.Der Zylinderkopfhauben-Dichtungssatz ELRING 299.770 hat einen alternativen Reparatursatz unter der Nummer 477.340. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit BMW 2 Cabriolet, BMW 3 Cabriolet, BMW 4 Gran Coupe, BMW X5 und BMW X3. Kaufen Sie den Zylinderkopfhauben-Dichtungssatz ELRING 299.770 direkt bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 299.770 |
| EAN | 4041248612309 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 30 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.11 kg |
| Höhe | 3 cm |
| Länge | 20 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.