18,12 € 32,31 € -44 %
inklusive Mehrwertsteuer
Ventildeckeldichtungen verhindern das Austreten von Motoröl aus dem oberen Bereich des Motors. Der Austausch einer defekten Dichtung beseitigt Ölverlust und unangenehmen Ölgeruch im Motorraum.Die Ventildeckeldichtung ELRING 740.210 besteht aus Gummi. Dieses Ersatzteil ist unter anderem kompatibel mit Fahrzeugen wie BMW 3, BMW 1 Coupe, BMW 3 Cabriolet, BMW X6 und BMW 1 Cabriolet. Bestellen Sie die Ventildeckeldichtung ELRING 740.210 bei Motointegrator.
| Hersteller | ELRING |
|---|---|
| Herstellernummer | 740.210 |
| EAN | 4041248521861 |
| Zustand | Neu |
| Breite | 25 cm |
|---|---|
| Gewicht | 0.12 kg |
| Höhe | 4 cm |
| Länge | 35 cm |
Hinweis: Bitte prüfen Sie, ob das hier identifizierte Ersatzteil auch
tatsächlich
dem
gesuchten Ersatzteil entspricht. Ggf. sind ergänzende Informationen notwendig, um
sicherzustellen,
dass das
gewählte Ersatzteil auch für ihr Modell passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur
Verfügung.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.